Углекислотное оборудование

Сварочные смеси

Как сделать сварку более экономной и эффективной?

Сварка в инертном газе плавящимся электродом была разработана в нашей стране. В 1952 г. К.В. Любавский и Н.М. Новожилов получили положительные результаты по сварке в углекислом газе плавящимся электродом.
   В настоящее время имеется много разновидностей сварки в защитных газах, которые получили широкое распространение в нашей стране и за рубежом.
   Применение технологий сварки в защитной среде с использованием газовых смесей увеличивает качество работ и эффективность производства. Использование новых технологий, а именно применение газовых смесей на основе аргона улучшает процесс сварки!

Преимущества использования газовых сварочных смесей на основе аргона по сравнению с углекислотой:

  1. Увеличение количества наплавляемого металла за единицу времени
  2. Повышение плотности и пластичности металла шва.
  3. Повышение прочности сварного соединения.
  4. Процесс сварки стабилен даже при некоторой неравномерности подачи сварочной проволоки, а также наличия на её поверхности следов технологической смазки и ржавчины.
  5. Снижение потерь электродного металла на разбрызгивание.
  6. Снижение количества прилипания брызг (набрызгивания) в районе сварного соединения и соответственно до 95% трудоемкости по их удалению.


 Лучшее качество:

  • Уменьшает количество оксидных включений и измельчает зерно, улучшая микроструктуру металла.
  • Увеличивает глубину провара шва, повышает его плотность, что в конечном итоге увеличивает прочность свариваемых конструкций.
  • Высокая усталостная прочность, лучший внешний вид изделий - весомые аргументы в пользу сварочных смесей при сварке.
  • Более высокая производительность: Скорость сварки по сравнению с традиционной (в защитной среде CO2) увеличивается в два раза. Это происходит из-за меньшего поверхностного натяжения расплавленного металла, вследствие чего на 70%-80% снижается разбрызгивание и набрызгивание электродного металла.
  • Незначительное количество брызг и поверхностного шлака во многих случаях исключает работы по зачистке свариваемых элементов.
  • Применение плавящихся электродов для сварки в углекислом газе наличие окислительной атмосферы приводило к выгоранию углерода и легирующих компонентов из металла, а также к появлению пор в шве. Также такой процесс сопровождался повышенным разбрызгиванием металла.


    Экономия средств:

  • Уменьшает расход электроэнергии и сварочной проволоки на 10-15%.
  • Позволяет значительно сократить затраты на зачистные работы и подготовку сварных швов перед покраской или оцинкованием.
  • Увеличивает срок службы сварочных насадок, стекол масок и спецодежды, вследствие чего сокращаются затраты на их замену.
  • Лучшие условия труда: Значительно меньше количества дыма, сварочных аэрозолей и вредных газов сохраняют здоровье сварщика и позволяют ему длительное время работать с большим вниманием.
  • Уменьшается риск возникновения профессиональной болезни сварщиков - силикоза легких.
  • В России уже наступило время использовать прогрессивные технологии и новые продукты, позволяющие производителям обеспечивать высокое качество работ и эффективность производства, улучшить и обезопасить условия труда своих рабочих.


Это эффективно, ведь в основе лежат методы, повышающие тепловое и силовое воздействие дуги на основной металл:

  • сжатие дугового промежутка;
  • сосредоточение теплового воздействия во времени;
  • заглубление дуги в сварочную ванну;
  • уменьшение размеров активного пятна на поверхности изделия без изменения мощности дуги.


Сварочные смеси используются на специально разработанной аппаратуре для автоматической и полуавтоматической сварки. Полуавтоматическая сварка в СО2 отличается большой маневренностью, простотой поддержания стабильного режима и техники выполнения швов.

Обратная связь. Контакты    Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы можете послать нам запрос для получения дополнительной информации на факс, e-mail или обратиться непосредственно к нашим специалистам.
   (846) 990-33-30 +7-927-20-828-02

    » Контактная информация