Углекислотное оборудование

Углекислый Газ для теплицы

Часть 1

Каким образом углекислый газ попадает в теплицу:
 
1 Естественный источник - из атмосферы
 
2 Биологический источник
а) из тепличного грунта (разложение внесённых в грунт органических материалов - удобрений)
б) ночное дыхание растений
в) очищенные продукты брожения спирта и метана
 
3 Технические источники
а) очищенные продукты сгорания углеводородного топлива
б) углекислота сжатая и жидкая, сухой лёд
 
Для растений недостаток углекислого газа - более серьёзная проблема, чем недостаток минералов. Растение синтезирует из воды и Углекислого Газа около 94% массы сухого вещества, оставшиеся 6% из минералов(удобрений). Для растений важно минеральное питание, правильная температура и влажность. Но также и подкормка Углекислым Газом имеет очень важное место при управлении вегетативным и генеративным балансом растения. Увеличение продуктивности фотосинтеза повышает пул ассимилятов и стимулирует развитие растений в генеративном направлении. В тот же момент повышение фотосинтеза способствует получению большего количества питательных веществ корневой системой. Корневая система получает больше питательных веществ, в результате чего достигается:
- рост молодых корней,
- улучшение питания минеральными элементами,
- увеличение устойчивости к отрицательным факторам (например, повышенная температура воздуха).
Специалисты, занимающиеся овощеводством в Европе считают, что подкормка СО2 - это обязательная составляющая современного процесса выращивания огурцов, томатов и сладкого перца, причем подкормка Углекислым Газом должна осуществляться в течение всего роста растений, что осуществляется в Европе много десятилетий и начато активно применяться в странах СНГ и в России.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧАСТЬ 2

Обратная связь. Контакты    Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы можете послать нам запрос для получения дополнительной информации на факс, e-mail или обратиться непосредственно к нашим специалистам.
   (846) 990-33-30 +7-927-20-828-02

    » Контактная информация